Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где лучше?, Люди добрые, расскажите о своей работе :)
Работала на одном маленьком СТО мультибренде на брюлексе, перебралась на другой мультибренд на лезонал в смеси с автолюксом(перебралась  то собственно от безысходности), а сейчас предлагают работу на дилере. Понимаю что там мне будет не соскочить домой пораньше, никаких поблажек в виде "я не успеваю сделать краску, подождите до завтра", но и зп предлагают поболе, график удобный да и фишек крутых в виде "официального трудоустройства", "скидки на продукцию", и БУДЕТ НАКОНЕЦ-ТО СМЕНЩИК!!! Люди добрые, расскажите какого вам работается smile:)
Стоит ли идти с опытом работы 3 года на дилер или стоит потренироваться еще?)
Сколько примерно лючков в месяц проходит?
Ansherna, привет. работаю на тойота, ни чего сложного у дилера нет. работаем по наработкам, плюс ведется история по машине, т.е. когда в след раз приезжает ,смотрим историю, тест для точности перепыляем и красим. Лючкоффф нет. )))) смотрим по машине. Если я не успеваю сделать краску, то делает напарник. график у нас 4/4. не знаю как у других, но в шею ни кто не гонит по поводу "давай быстрее"
Цитата
Kravcowa34 пишет:
Ansherna, привет. работаю на тойота, ни чего сложного у дилера нет. работаем по наработкам, плюс ведется история по машине, т.е. когда в след раз приезжает ,смотрим историю, тест для точности перепыляем и красим. Лючкоффф нет. )))) смотрим по машине. Если я не успеваю сделать краску, то делает напарник. график у нас 4/4. не знаю как у других, но в шею ни кто не гонит по поводу "давай быстрее"
А какие-то недостатки есть?
Цитата
Ansherna пишет:
А какие-то недостатки есть?
Недостаток один -  "скидки на продукцию" будут курам на смех.
Цитата
Ansherna пишет:
и зп предлагают поболе, график удобный да и фишек крутых в виде "официального трудоустройства", "скидки на продукцию", и БУДЕТ НАКОНЕЦ-ТО СМЕНЩИК!!!
Однозначно идти и всё будет хорошо.
Загрузку можете узнать исходя из количества окрасочных камер - в одну помещается 10-15 деталей. Из-за разного размера помещения. В день одна камера загружается от двух до четырёх раз в зависимости от шустрости маляров.
В день может быть 10-20 авто. Это зависит от загрузки станции. Примеры были и по 40 машин в день. Зато на дилере приятный бонус- несколько а\м одного цвета облегчат вам жизнь)))
По срокам. Обычно колористу достается постоянная смена. И малярам готовят работу заранее. В первый день смены у хорошего руководителя цеха есть основной объём работы для бригады на все их три-четыре рабочих дня. При таком раскладе вы сразу сможете определиться, какие сложные цвета или детали вас ждут. Решить вопрос, где можно использовать окраску переходом, если срочно нужно отдавать клиенту, какие цвета приготовите быстро и растянуть колеровки сложных в какой-то комфортный режим для вас и мастеров.
 Узнайте, чем укомплектовано рабочее место, есть ли комп, интернет, место для тест-напылов, лампы, пистолеты и т.д.  Чтобы не столкнуться с ситуацией "подбора на коленке". Готовы ли работодатели потратить деньги, если не все в порядке.
Из минусов может оказаться, что смотреть цвет надо будет на улице. Дают ли рабочую одежду, в том числе куртку и обувь.
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 06.12.2017 19:21:00
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Ansherna пишет:
Цитата
Kravcowa34 пишет:
Ansherna, привет. работаю на тойота, ни чего сложного у дилера нет. работаем по наработкам, плюс ведется история по машине, т.е. когда в след раз приезжает ,смотрим историю, тест для точности перепыляем и красим. Лючкоффф нет. )))) смотрим по машине. Если я не успеваю сделать краску, то делает напарник. график у нас 4/4. не знаю как у других, но в шею ни кто не гонит по поводу "давай быстрее"
А какие-то недостатки есть?
Что касаемо условий, то у нас все хорошо; одежду выдают, комп, интернет, место для напыления тестов. Минус один- ведем еще склад((( Сейчас запара например с одним цветом, напарник в отпуске, всё на мне до 18 декабря))) И это большой минус)))) Как выше писала Стильная, то бывают машины одного цвета и оттенка))) это большой плюс!!! загрузил камеру и день занимаешься более сложными цветами)))
Цитата
Kravcowa34 пишет:
Минус один- ведем еще склад(((
ну все равно склад веду уже не первый год), на нынешнем рабочем месте у меня оклад за склад идет 20000, а за колеровку 10000, что для меня странно) ну и 500 с подбора... 



Цитата
Kravcowa34 пишет:
напарник в отпуске
У меня вообще никогда напарника не было, и если скажут за 2 дня сделать 5 абсолютно разношерстных авто - я уж тут вешаться готовлюсь(опыта то пока с новой системой нету)smile:|(сарказм:))
Буквально неделю назад подвезли kia sae, mercedes 794, и volvo бледно-зеленую, а в моей системе настолько плохи формулы что приходилось всё с нуля делать(((



Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Узнайте, чем укомплектовано рабочее место, есть ли комп, интернет, место для тест-напылов, лампы, пистолеты и т.д. Чтобы не столкнуться с ситуацией "подбора на коленке". Готовы ли работодатели потратить деньги, если не все в порядке.
Из минусов может оказаться, что смотреть цвет надо будет на улице. Дают ли рабочую одежду, в том числе куртку и обувь.
Спасибо огромное за ценные советы!!!!
Пожалуйста)
Цитата
Ansherna пишет:
и если скажут за 2 дня сделать 5 абсолютно разношерстных авто - я уж тут вешаться готовлюсь(опыта то пока с новой системой нету
Если станция работает не первый год, по идее, у них должна накопиться какая-то база из наработок. Вам надо разузнать, есть ли такая база и доступна ли она каждому колористу.
А какая система то?
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
А какая система то?
В данный момент лезонал, аналог сиккенса. Пришлось полностью перестраивать мышление, опираться только на цветовой круг:D 
Так же на вторую станцию меня гоняют, там уже автолюкс...(
Раньше о таких названиях даже не слышала, а сейчас лично столкнулась, но продолжать что-то не хочется...)
Но 2 года на брюлексе дают о себе знать, постоянно ловлю себя на мыслях о том, какими компонентами по брюлексу надо колеровать)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)