Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новости Reiz
Пополнение прибыло:Появились дополнения плюс  8 вееров с солидными цветами
Будучи на выставке China Coat Show в начале декабря сего года, посетили с коллегой данное предприятие по приглашению стороны.
Что хочу отметить по увиденному: Завод находится в 2 часах езды от Гуангджоу. По постсоветским меркам завод достаточно современный, на нем работает около 150 человек. Производственные помещения и оборудование достаточно неплохие, лаборатории и склады тоже. Сырье для производства биндеров и лаков у них китайское, пигменты - Германия, Япония, Китай. Перлы - говорят США (Мерк) - но я не видел на складах этой продукции.
Попробовали тесты в лаборатории. Тут немного сложнее. Выбрав цвет с их веера VW LW7D налили этот цвет из миксов и сделали выкрасы (я и их колорист). Выкрасы получились намного синее, чем фондек в веере. Прибежали босы, сказали, старый веер, давайте пробовать что-нибудь из нового. Попробовали новый Skoda (код не помню, табачно-коричневая). Выкрасы более подходящие к фондеку, но в тени - светлее, на солнце по оттенку во флоп - краснее. На что босы ответили, что веера заказывают где-то на типографии, возможны погрешности и т.д.
Как итог, могу сказать, что по сравнению с другими китайскими брендами их продукция дороговатая, но в общем цена приемлемая. Качество соответствует цене. Я бы наверное взял, но придется потрудится с наработкой своей базы. К их рецептурам и веерам я бы сильно не присматривался. Это мое личное мнение. Мне кажется их система ориентирована на PPG. Ну по крайней мере по пигментам. Хотя могу и ошибаться.
Вот примерно так, спасибо.
Кстати, мы посетили 4 завода в Китае....
Цитата
Morse пишет:
Мне кажется их система ориентирована на PPG
Это навряд ли. Родной PPG это ПИТСБУРГ, есть дочка в ИТАЛИИ(МИЛАНО). Может подделывают под PPG, но эта система далека от всяких шпицеподобных. Повторюсь РОДНОЙ PPG ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ  ВСЕЙ!!!, но ДОРОГО.
Цитата
Мишаня пишет:
Цитата
Morse пишет:
Мне кажется их система ориентирована на PPG
Это навряти родной PPG это ПИТСБУРГ, есть дочка в ИТАЛИИ(МИЛАНО). Может подделывают под PPG, но эта система далека от всяких шпицоподобных.
Я имел ввиду их номенклатура цветных тонеров напоминает мне PPG.
КАКИХ? разве у них есть 8 видов ксиралов РRXX?, цветное зерно? оранжевый перл? и куча разных цветных миксов включая зерно которые даже рядом не похожи на там всякие райз, даже по укрывистости, чистоте миксов. НЕ их сравнивать нельзя.
Приветствую, коллеги. Если вы следите за новостями на портале, то обратили внимание на пополнение в линейке компонентов REIZ. Вкратце так: S919 - аналог SH МВ576, правда показался менее концентрированным. X63 - жидкий аналог рр203 "Arctic Fire". S160 - "смола" наподобие "анти-флопа" в NO MIX E59. Проверили: при добавлении 10 % в серый металлик с крупным линзовидным зерном база ложится гораздо лучше, не пятнит.
Е63 - более чистый и желтый вариант SH MB578, для золотистых и салатовых металликов то, что надо.
P.S. ИМХО REIZ ближе к AKZO NOBEL, чем к PPG/
С уваженим, Лобанов Михаил
В производстве металликов (зерна) в базовый биндер при его производстве добавляют добавку Cerafak 106 (BYK). Это восковая дисперсия на базе этил-винилацетатного сополимера. Ее свойства в таком металлике - улучшение ориентации пигментов, в том числе алюминия и перламутра, способствование лучшему растеканию краски по поверхности, исключение "ячеек Бенара" и т.д. Без этой добавки зерно сильно торчит дыбом и имеем светлый флоп. Все эти "анти-флопы" построены на таких добавках. 
Я использую Церафак 106 (бывают 103 и др, но 106 - лучше) в чистом виде для таких вот случаев: разложить зерно и уменьшить светлоту флопа. И идет ее не 10%, меньше. 
Кому интересно - попробуйте.....
 А как получить означенные дополнения и 8 вееров? Какова цена вопроса?
И что в дополнениях?
Цитата
ильнар гараев пишет:
Добрый день, на данный момент программа существует только в онлайн версии, ведутся работы по разработке программы на диске для пк.
Стесняюсь спросить, в какой стадии проводимые работы по программе на диске? Нельзя ли как либо ускорить?
И еще. Внизу страницы висит кнопочка ГуглПлей. Я так понимаю существует приложение для андроид? Может кто нибудь разъяснить - как и связан ли основной сайт с приложением? Если ляжет сайт, в приложении рецепты тоже не будут доступны? Не так давно сайт был недоступен долгое время. В Москве, правда была ночь, а у нас рабочий день вылетел. Очень надо как то решать проблему.
Это просто оболочка для чтения сайта. Так что если он упадет, то соответственно и прога работать не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)