Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Тесты. Литература. Видео. Курсы и другие источники информации., Всё, что имеет отношение к колеровке цвета.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Вася в Астрахани работает, с ним договорись, на недельку.
мне официально нужно
И все таки решается вопрос по поводу Одинцово...
Всем доброго утра, а может уже у кого то и дня. Такой вопрос: хочу поехать в одинцово на курсы колористов, как я поняла с сайта, есть два вида курсов: Колористика-1 и Колористика-2. Я работаю с нуля, чуть меньше года, раньше никогда с колористикой не сталкивалась, всю информацию черпаю с форума, на какой вид курсов мне стоит ехать?


Колористика-11.Открытие лаборатории по цветоподбору (оборудование, требования к помещению и персоналу); 2.Средства защиты; 3. Цветовосприятие; 4. Серии красок; 5. Цветовая документация, поиск и определение цвета; 6. Программное обеспечение для цветоподбора; 7. Теория цветоподбора; 8.Изготовление красок различных серий; 9.Тестирование красок 
Колористика-21. Расширенная теория цветоподбора; 2. Изготовление красок различных серий; 3. Принципы колеровки перламутровых красок; 4.Тестирование красок 
Лилия, добрый день!


Колористика1 - базовый курс, на котором изучаются основы работы в лаборатории Spies Hecker.

Колористика2 - курс, ориентированный на работу с прибором спектрофотометр.

Для наших клиентов, работающих в системе Spies Heckeer, обучение предлагается бесплатно, в качестве тех. поддержки. Запись производится через менеджеров или дилеров.
Для остальных, обучение возможно на коммерческой основе.
Расписание, условия, прайс,  Вы можете посмотреть на сайте: http://intercolor.ru/pages.asp?pn=89
С наилучшими пожеланиями
Это вне зависимости от страны? просто я из Казахстана.
Наша компания ТОО "Кол-Авто-Актобе" является официальным дилером таких марок автомобилей как Nissan  и  Mitsubishi, на территории Республики Казахстан. При кузовных работах окраска автомобилей производится продукцией компании Spies Hecker.
Вопрос: сможем ли мы у Вас приобретать данную продукцию, а так же пройти обучение по курсу "Колористика-1" и "Технология окраски"? Прошу выслать проект договора и счет на оплату по обучению на электронный адрес: [email protected]
Заранее благодарю, жду ответа.
Изменено: Лилия - 24.01.2017 22:35:58
Ответила в личку.
С наилучшими пожеланиями
Какие-то волны и спектры, стрелочки... Обычно от такой тягомотины отмахиваются. Подозреваю, что многие эту часть пропускают мимо своего внимания. Ибо обычно она написана тяжёлым неудобоваримым словом, полезной в практике не выглядит, а надо деньги зарабатывать. 

Но наступает момент, когда цвет явно не тот, испытанные ходы не помогают, помощи под рукой нет и самое время применить аналитические способности, но...нет понимания чего это такое перед нами в баночке налито)))
А как объяснить коллегам, чего тебе нужно для помощи?
Рассмотрим на примере:
______________________________________
Тёмный перл с фиолетинкой
vin хххххххххххххххх
Помогите с кодом
Изменено: Sneg - 12.01.2016 19:00:38
Тёмный перл с фиолетинкой - это как? 
 
Чёрный перл с фиолетовой областью отражения? 
Фиолетовый перламутр?
Тёмный перл какого-то цвета с вкраплениями фиолетовых частиц?
 
Дело в том, что по VIN не получается найти. Возможно, неверный VIN. Возможно, 10-й знак.
Изменено: Abettor - 12.01.2016 18:55:45
Да, обьяснила так обьяснила:D
всем спасибо за понимание))
код ххх
И кстати, как описать такой цвет?)
Цитата
Sneg пишет:
и кстати, как описать такой цвет?)
Фиолетово-серый с зеленовато-коричневым флопом.
Ещё - тёмно-серый с фиолетовым оттенком)) 
Сначала пишется основной тон, и перед ним добавляется направленность цвета. Либо в конце в виде приписки. 
Например, KIA WD можно назвать синевато-белый, или белый с синим оттенком. 
P.s. - для справки, вообще-то применять слово "оттенок"(от слова "тень") здесь неправильно. Правильно говорить "тон". Но все как-то давно привыкли употреблять слово "оттенок". Хотя оно означает степень темноты, а не цвет.
Изменено: Abettor - 12.01.2016 18:55:45
Цитата
Abettor пишет:
для справки, вообще-то применять слово "оттенок"(от слова "тень"smile;) здесь неправильно.
Имеется вот такое мнение полиграфистов
 Дать определение понятию оттенок как независимому свойству цвета — все равно, что описывать понятие "колени", вставая. Существует множеств определений оттенка — одни неопределеннее других. Нам встречалось даже такое определение оттенка: "цвет цвета".Наиболее точное определение оттенка следующее: это свойство цвета, благодаря которому мы воспринимаем его преобладающую длину волны. Все цвета содержат немало длин волн — одних больше, других меньше. Длина волны, которая оказывается преобладающей в образце цвета, и определяет оттенок. Именно оказывается, поскольку эта длина волны может и не быть преобладающей. Ведь образец цвета должен вызвать одну и ту же реакцию во всех трех типах колбочек глаза, чтобы длина волны воспринималась как преобладающая. Иными словами, он вызывает метамерное совпадение с монохроматическим источником света, в котором преобладает данная длина волны.
Более удобное и в то же время действительное определение оттенка таково: это свойство цвета, дающее ему основное название, в частности, красный, желтый, оранжевый, фиолетовый и т. д. Мы даем эти названия области спектра, а затем уточняем названия отдельных цветов с помощью таких определителей, как яркость, насыщенность, бледность, чистота и прочие. Таким образом, красный — это оттенок, а розовый — нет, потому что он может быть описан как бледный или ненасыщенный красный. Основные названия цветов, которые применяются на практике, носят достаточно субъективный характер, зависящий от языка и культуры. Как будет показано далее в этой главе, где речь пойдет о психологических аспектах цвета, подобная связь между названиями оттенков и цветов может иметь очень большое значение для воспроизведения цвета.

Взято отсюда
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)