Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
MB580 = PP901 Viola Fantasy => MAGIC EFFECT, CS - COLORSTREAM
Цитата
Максим Борисов пишет:
В чёрном он может и даёт зелень, но в моём случае - на флопе красноту открывает!
Вот смотрю на него в чистом виде 
Если смотреть прямо фиолетовый
Чутка вниз зелёный 
Сверху вниз красный( в отражении тоже красный)
Может не нужен он в краске ))
Андрей, именно, 901 - порошок, 580 - то же самое, но в готовом виде. (вообще он похож на смесь 571 с 568)
на вопрос зачем лить то, чего там никогда не было вы и сами себе можете ответить (не думаю, что вы и другие колористы колеруете только теми миксами, которые есть в официальных формулах) про вопрос и быть не может - это ваше мнение, я делаю то, что считаю нужным, и получаю отличный результат. к слову этот компонент заказывался для кадиллака (код не вспомню, на сочи похож) но он туда что мертвому припарки. пару месяцев постоял и я начала искать  ему применение. и как оказалось, он прекрасно справляется с вариантом, когда в черной краске нужна фиолетовость в прямую и абсолютно не нужна на флопе
Изменено: Dragonfly - 17.03.2017 12:10:11
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Максим Борисов, скорее всего, именно потому, что у вас синий цвет, а я лью его в черный, как то не попадалось мне куда его еще применить) но возьму на заметку, что в синем может отдавать в красноту.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Андрей пишет:
Может не нужен он в краске
Он там основной smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D 
Только благодаря ему и достигается яркая краснота в лицо (которая у перлов - в отражении), и при этом общий зеленовато-серо-синий тон цвета, с зелёным отражением. 
 
Рисунок
Изменено: Максим Борисов - 17.03.2017 12:10:11
Цитата
Максим Борисов пишет:
Он там основной smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
Красивый цвет ))
Цитата
Андрей пишет:
Красивый цвет ))
Да на самом деле, цвет - дрянь. Недостойный такого благородного эффекта, при том что эффект заглушили. 
Один только рисунок зерна чего стоит: смесь 557 и 514, и немножко 558 "для искры". 
Флоп - тухло-синий, отражение - грязно-синее с зеленоватостью, лицо - грязно-синее с краснотой. И наложен эффект "цвета изнутри": в отражении - зелёный, в лицо - филетовый.
Да, коллеги, не новость, что многие видят по-разному, чего в краску лить, а чего забыть)  Даже за собой знаю, что научившись новому, со временем отказываешься от старых решений. Сегодня скидывала мицушный S74, а сама смотрю в рецепт и думаю- нафига я лила туда 506, когда можно было двигать 528??? smile:D
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Максим Борисов пишет:
Флоп - тухло-синий, отражение - грязно-синее с зеленоватостью, лицо - грязно-синее с краснотой
Может попробовать 527 или даже 575 ? Последний кстати тушит на флопе любой оттенок
Да с ним как раз всё нормально, зеленота-краснота-темнота отлично крутится связкой 547-568-501. Отражение - тоже худо-бедно при этом ловится. Самое дряное - это лицо поймать, но не потерять углы. Лицо такое... непонятное... Вроде и красноватое, и даже зеленоватое, но при этом - синее, и на небольшом углу фиолетинкой отблёскивает. Во как сказанул! smile:D 
Вроде что-то похожее изобразил, скоро красить будут.
Обязательно сфоткаю, какой ужас получился из того что наколерачил, и поделюсь фоткой smile:D
Изменено: Максим Борисов - 17.03.2017 12:12:30
Цитата
Dragonfly пишет:
901 - порошок, 580 - то же самое, но в готовом виде. (вообще он похож на смесь 571 с 568)
 Внесу свои 5 копеек:)smile;),Нет его В Форде там и небыло никогда я Вам как доктор говорю.  Вот Митсубан Т65 НЕПОБЕЖДЕНЫЙ НИ КЕМ ВТОМ ЧИСЛЕ И МНОЙ,  формулы то что есть все га....но шляпа метамерийная:Dsmile:D , да вполне возможно он там есть уверен более чем на 70%, за неимением этой ХРЕНИ 580(не собираюсь брать изза пару цветов), сказать точно не могу НО  Эфект как раз такой присутствует в этом цвете.smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)