Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Идеальная тест-карта
Уважаемые коллеги, добрый день!

Какая тест-карта, по-вашему мнению, идеальна для работы? Картонная или металлическая?
Характерные особенности: размер, форма, цвет, полоски/клетки на ней, отверстие (диаметр).
Нужна ли информация с другой стороны? Если да, то какая: марка, код и др...
Пишите свои соображения, прикладывайте фото.
С наилучшими пожеланиями
Металлическая с тонкой полосой по вертикали, без всяких других рисунков и меток. Чистая с обратной стороны. А ещё лучше, с такой же полоской. Пластины для напылов чаще всего используются с обеих сторон.
Составлять на обратной стороне какие-то схемы для записи - мешать колористу тестить краску))) Лучше стикеры предлагать в дополнение к пластинам. Реально сколько уходит пластин на тесты и сколько после этого нуждается в записи? А так к хорошему выкрасу прилепил стикер чистый и пиши, что угодно. 
Размер тестов с открытку, как сейчас, вполне подходящий. Сколько там? 10Х12? Отверстие желательно  не менее сантиметра, если тесты хранятся на крючках. Снимать-вешать так удобнее.
Если хранение организовано иначе, можно вовсе цельную пластинку делать.
Идеально, когда  есть выбор от белого цвета до тёмно-серого.
Покрасим любой пепелац :)
[QUOTE]Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Металлическая с тонкой полосой по вертикали, без всяких других рисунков и меток. Полностью поддерживаю.
Поддерживаю Катю! Однозначно металл. Картон искажает цвет.
Цвет, пожалуй серый. Чаще всего маляры используют. И ещё. На некоторых пластинах черная полоска имеет рельеф. Может от этого удастся избавиться.
А вообще то зачем улучшать хорошее? Велосипед уже изобрели!
О, вспомнил. Как то попадались магнитные. Вещь.
Много раз прикладывала картонную карту с цветом к уже окрашенным деталям, дабы сравнить, совершенно ничего не искажает. Цвет как на карте, так и на окрашенной детали. Металлическая пластина царапает образец, поэтому для меня неудобна. 
однажды, жизнь заставила напылять на картон из под блоков сигарет, да и на пачки тоже, ниче, пережила:D
Мы успешно пользуемся такими.
Оксана, здесь не опрос, что лучше или хуже, не воспоминания о прошлом. Перечитайте, Ирина просит сообщить каждого колориста в отдельности, какая карточка для него идеальна\оптимальна для работы. С подробностями про размер, маркировку и прочее.
************************
От себя добавлю для железок: 
минус - могут поцарапать. Личный опыт - всё останется целым, если голову включать. 
плюс - удобно использовать с магнитом. Оочень удобно хранить на крючках. Долговечность.

Пы.сы. Саша, магнитные пластины кар-систем ничего такие были)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Оксана (Тейша) пишет:
Много раз прикладывала картонную карту с цветом к уже окрашенным деталям, дабы сравнить, совершенно ничего не искажает. Цвет как на карте, так и на окрашенной детали. Металлическая пластина царапает образец, поэтому для меня неудобна.
однажды, жизнь заставила напылять на картон из под блоков сигарет, да и на пачки тоже, ниче, пережила:D
Мы успешно пользуемся такими.
Оксана, здесь не опрос, что лучше или хуже, не воспоминания о прошлом. Перечитайте, Ирина просит сообщить каждого колориста в отдельности, какая карточка для него идеальна\оптимальна для работы. С подробностями про размер, маркировку и прочее.

А поболтать за жизнь?
 Про пачки от сигарет. Однажды прибежал клиент с дубиной и обширной претензией на расположение моих глаз и т.д.
Тест он делал как раз на пачке от сигарет " Золотая Ява". Вот это золото и вылезло. Пришлось умыть клиента. Извинился.
Картонные карточки на несерьёзный скорый тест. Только металл!!!!!!!!!!
Я тоже за металлические тест пластины, в идеале было бы черная полоса с 2х сторон. Бумажные с точки зрения практичности недолговечные, они сворачиваются в трубочку от времени и если влажность в помещении))))
Цитата
Ирина Маслова пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день!

Какая тест-карта, по-вашему мнению, идеальна для работы? Картонная или металлическая?
Характерные особенности: размер, форма, цвет, полоски/клетки на ней, отверстие (диаметр).
Нужна ли информация с другой стороны? Если да, то какая: марка, код и др...
Пишите свои соображения, прикладывайте фото.
вообще, я по теме отвечала. Я ж не пишу, что ела на завтрак. А что это если не "опрос"? "идеальна\оптимальна для работы" Картон для меня лучше, обосновала "почему". маркировку надо узнавать в типографии, фото прилагается.
Изменено: Оксана (Тейша) - 04.07.2017 06:00:10
Александр Улькин,  у меня это было очень давно, я какой-то алкид пылила на пачки, да ни че, все прошло успешно))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)