Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
СПЕКТРОФОТОМЕТР, Инструмент колориста
Цитата
Men пишет:
 Сразу дает с чего начинать! но в стык конечно не сможет! )

К сожалентю далеко не всегда он выдает ближайшую формулу((( не безупречен он
По поводу нового спектрофотометра, могу сказать, что он  очень недёшев.
Прибор предыдущего поколения, который мы предлагаем нашим клиентам,  более доступен по цене и вполне оправдывает затраченные на него средства. А для определения коэффициента зернистости можно использовать каталог "эффект индекс"  (он работает с европейской версией программы).
Цены на оба прибора можно узнать в ближайшем к вам офисе продаж "Интерколор".
По поводу процента попадания, говорить очень сложно.
Всё зависит от того, насколько хорошие формулы на конкретный код цвета существуют в программе по цветоподбору. Повторяю, что спектрофотометр формулы не составляет, а сопоставляя данные сканирования детали автомобиля и данные формул (точно такие же, отсканированные спектрофотометром), предлагает ближайшие варианты из своей базы данных. И если хорошей формулы в программе нет, то никакой прибор не поможет. Придётся доколеровывать вручную.
В практической работе с прибором, основные плюсы - это  экономия времени при выборе формулы и экономия материала, который порой приходится тратить на тестирование программных формул, для которых нет выкрасок в каталогах.
С наилучшими пожеланиями
Я шесть лет работаю на подборе красок,без спектрофометра и лампы колориста.краски авто большенство на глаз знаю от куда можно взять формулу и с чего начинать.я этому не училась а как говориться с годами наработала,город у нас маленький и я была в городе одна колорист,а тут привезли конкуренты спектрофотометр и вот теперь переживаю.теперь хочу принять участие в конкурсе чтоб проверить свои знания и то чему научилась сам.проверить способность, и доказать всем что я лучше прибора подбираю((((((
Наталья, лампа-вещь очень хорошая и нужная. я без нее, как без рук. погода нас солнцем не балует, а с лампой во тьме работать легче. И в боксе часто выручает. Вероятно, у вас там солнце круглый год.
Нет солнца круглый год к нас не бывает,просто я раньше нн знала что есть такая вещь,а потом у шефа не выпросись.благо этим конккрентам мне теперь везут лампу,это один плюс от конкурентов))))
это хорошо, мне на позапрошлой работе тож не хотели покупать. Но на этой теперь  спектрофотометр остается из области фантастики:D
Для меня чудо техники,хотя я верю больше своим глазам.а я для нас главное чтоб клиент был доволен.
когда клиент доволен, довольны и мы собой.. smile:)
Спектрофотометр - вещь!!! Работаю с ним месяц и не понимаю как я раньше жил без него! А кто говорит, что он бесполезен так это от того что не может его себе позволить! Вот)))
Цитата
алексей соколов пишет:
А кто говорит, что онбесполезен так это от того что не может его себе позволить! Вот)))
Ага smile:D
Только к нему еще и человек специальный нужен )))
Отрывок из сообщения с другого форума ))
Вместо PPG вставляем Спектрофотометр - вещь!!!  smile;)


"Вспомнилось почему-то: лет 6 тому назад работал я в одном магазинчике 
Очень "хитрые люди" открыли прямо напротив подбор PPG
А лозунги какие! "Подбор 100 процентов! Если не подойдёт, мы вернём вам деньги"
Самое весёлое, что колориста нет!!! Как так можно работать?
А как впаривали!!!
-Эта краска поставляется на конвеер! Разбавляется один к одному!!!
А сейчас внимание: "Если машина не была крашена, будет точно так же!!!" 
Наивные люди, решили заработать денег на прикормленном другими месте
Самое грустное, что они реально верили в то что они говорили (как потом мне признался чел, им впарили дистр-ры,что колорист для PPG не нужен а "наливай и наливай")
"волшебная" краска, мать её
Ну вот скажите мне "ЗАЧЕМ ТАК ГНАТЬ И НЕ СИГНАЛИТЬ"?
Наивные люди никогда не сталкивались с чудо-малярами, и чудо-готовыми банками типа Хелиос, ВИКа и прочей нечистью. Про гаражные бадяги я вообще молчу
У меня знакомые маляры на них ещё и денег заработали (так и говорили: "что-то с ликвидностью туго, пойду краски у ребят закажу" Надо отдать им должное, деньги они всегда возвращали, ведь не в цвет же (дилетанты, что с них взять)
А у меня люди потом брали по 200-300 грамм и докрашивали
Ровно через 3 месяца они закрылись по причине банкротства (Полные обливы хорошей краской явление не очень частое)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)