Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Внутрянка", Чем красить NUTRO под капотом и т.д.
По моему опыту: 5400 не очень удобен. 7 цветных банок. Не каждому сервису выгодно на мой взгляд их закупать+ крышки-дозаторы. Колеруется это да. Но этот вариант подходит, если часто красят ту самую неэффектную внутрянку. (А так- он просто засох у нас на миксере smile:D )
 Может если только белый с чёрным закупить и пигментами доводить цвет. Чаще всего требуется грамм 20-30 на практике
smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Да-да, согласен.
Вообще это дело привычки. Если подготовщики грунтуют постоянно 5400 (используют как наполнитель, либо грунтуют мокрым по мок.) с той целью, чтобы грунт был в тон лкп (чтобы сколы не так бросались в глаза), то да-целесообразно закупать такой грунт. условие одно - фирма согласна тратить немалые суммы на такой грунтец.
Опять же.. есть фирмы, которые не желают раздувать номенклатуру (перечень используемых расходных материалов). И на то есть свои причины, в т.ч. оптимизация производства

Пигментами доводить..? уже не помню, некогда искать мануал, но, по-моему, колеровать акрилом можно или вообще нельзя пигментами
Изменено: вова - 02.03.2013 11:05:44
+100! Всё зависит от политики предприятия. Вообще этот материал очень хороший и он стоит того, чтоб им работать.
да,отличный грунтец. у сикк есть ColorBuild - тоже круть
У нас 5400 используется малярами постоянно, по крайней мере черный и белый цвета. Мокрый грунт уходит влет, поэтому его постоянно заказывают. И с цветом проблем нет. Ту же мазду CX-5 вчера на темный грунт красили и радовались.
Я крашу все красные цвета на темно серый грунт и довольна, как слон. 3 слоя получается и угол встает на место. Грунтую баллончиком пластину, а потом просто парням наливаю такой же в баночку.
Цитата
spanish_pupa пишет:
 Это же катастрофическая неэффективность покраски красных (к примеру) цветов
даже при наличии красного 5400, мы красили на серый грунт красные (особенно малиновые) цвета, потому что 5400 red является красно-желтым и его не сделать фиолетовей
Млин тема шла насчёт внутрянки и как изобразить родной грунт, а народ перешёл на общение про спектрофлекс, 5400... Да ёлки-палки у одной марки авто несколько типов грунтов. А клиент хочет, "чтоб как на заводе было". И даже под каждый цвет кузова - порой у них грунт со своим
По фрилансу ходил (подменить колористку) - в сервисе ахнул. Отдельно на стенде тест-пластины внутрянок (на обороте - формула). Спросил - а на фига. Ответ - да чтоб не заморачиваться. А там стопочка из бумажных - сантиметров сорок... Вот я лох, всю жизнь каждый раз вручную намешивал... цветом...
+1лох)
пока мы здесь чешим языками, кто-то занят делом - тестирует внутрянку и развешивает на гвоздики

smile:D
+ 0,5 лоха
Рецепты то я сохраняю,а вот выкрасов нема
я в прграме своей записываю на какую марку и модель (ну ближайший RAL),а код у всех один Nutro
А дальше легче по пигментам смотрю что поближе, сливаю и шлеп шлеп готово
Изменено: Андрей - 25.08.2013 13:41:56
Цитата
вова пишет:
тестирует внутрянку и развешивает на гвоздики
А зачем ее тестировать.
Я беру тест пластину и специальной палочкой мажу,потом края обрезаю,,,,,,,,хотя это тоже тест:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)