Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какой я колорист...?
Как-то так
О, да это вполне обычное дело. Потому не люблю делать краску на "улицу". как-то с подбора привезла краску маляру и на месте перепылила его пистолетом, получилась проба темнее чем привезенная. Взяла у маляра другой пистолет SATA, и еще темнее получилась. Вот и разбери как они там и каким давлением напыляют. Неразбавленную краску, вообще, не отдаю. Так разбавленную и подбираю-проблем меньше. Оттенок зависит от количества и качества разбавителя.
Раз, вообще,смешной случай был. Приехал клиент на десятке возмущаясь, что хотели капот покрасить, и краска не подошла. Выходим посмотреть, а там угол серебристого капота треугольником покрашен в темно-серый цвет. Выяснилось, что "маляр" отсек угол на капоте скотчем, не разбавленной краской каким-то образом (из грунтовочного что-ли) нанес серебро. Можете представить, ЧТО там получилось. Маляр решил, что ему дали готовую к применению краску, и покрасил таким странным образом капот.
Изменено: Оксана (Тейша) - 27.08.2019 16:06:51
Был случай интересный,. 
Приехали ко мне с соседнего р-на по слухам что я хорошо подбираю краску. Ну подобрал я их 1G3 на тойоту, объяснение дал как что и как, ну вроде поняли уехали. Через 3 дня звонят что покрасили машину цвет вообще не подходит,..,,,!?!лексикон был жесткий(. Я начал вопросы задавать, они ссылались на маляра. Пришлось поехать за 35 км к этому чудо маляру. В итоге приехал посмотрел покраску, хозяева авто и маляр начали наезды что цвет не тот, что я подбирать не умею и т.д. и.т.п. 
Приехав я увидел что мною подобраная краска покрашена но маляр не нанёс лак....!...,,,!?! Я вопрос маляру а зачем лак не нанесли? Он мне в ответ - А что ещё и лак надо наносить? 
Дальше НО КОМЕНТ
Феруз, Ксюша, я пат сталом))) 
Вспомнил весёлый случай, когда маляру указал, чтобы красить на белый грунт. 
Он же, для экономии краски (может, хотел забор себе покрасить), 
накидал подложку. Поэтому, вышло так, что красное получилось коричневым. 
Как же он вопил, как орал..., пока я сам этой же краской не перекрасил на белой подложке,
и получилось в цвет...
Изменено: Максим Борисов - 27.08.2019 23:32:35
Оооо.... у Феруза из той же серии "а че надо еще и разбавлять было"
Макс, да минут нас идиоты и бездари в жизни и в работе в частности)))) у нас тож такой маляр был давно, любил мне из синей краски голубые делать. Лень мож было слои наносить.
Хватит маляров винить....!МОЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Работаем "в руку")А от перерасов никто не застрахован)))
Цитата
Татьяна Аксенова пишет:
Хватит маляров винить....!МОЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Работаем "в руку"smile;)А от перерасов никто не застрахован)))
того же мнения. Табличка с экспериментом насмешила, многое можно понять о человеке, который заморочился на этот эксперимент и оформил результаты на стене. Не верю - липовые тестики там, ооочччень разные)))!!!
Кстати всегда краску делаю в готовом виде с растиком, зачем мне лишние проблемы)
#ларисапрофиавтоколорист
Лара, при всем моем уважении к тебе, в данном случае я с тобой не согласен. Сам такие эксперементы проводил, получалось, кто на фото, а рука в руку тест с деталью попадали хорошо. Мало кто из маляров умеет делать тесты, но винить их в этом думаю не стоит. Это не их задача. Хотя чудаков среди маляров хватает. Особенно которые всегда /ТАК/ 20 лет красят и к новому не стремятся. На фиг это им надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)