Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Идеальная тест-карта
Картону/Бумаге нет!Железу да! Желательно половина от размера стандартной пластины.Полоса не нужна.Она вводит в заблуждение.Цвет белый.Колористу в колерной держать грунт в баллончиках.Светло-серый и серый.Чёрным не пользуюсь от слова совсем))От него многия печали.
Идеальной тест-карты наверно нет. Железо дорого, бумага меньше хранится. Возможно будет идеальна только комбинация: начинаем на бумаге- финишируем на железе.
Железные однозначно! Но только размер как у картонных был бы удобней))
Железные с одной полосой и чтобы сзади ничего не было,на carfit есть разметки которые при напылении мешают(печать объемом просвечивает) .Как то не экономно выходит ,тесты нынче дорогое удовольствие хочется использовать с двух сторон.
Работаю на себя.
Автограф уже выпустил идеальную
По мне так - бумажные хорошего качества. Они быстро сохнут. С хорошим лаком даже без отвердителя хорошо хранятся, база данных мобильная легкая, лючки не царапают (которые режут пополам) Те, которые с годааамииии затераются я беспощадно выбрасываю или обновляю, при повторной колеровке. А если кто-то скажет: "Ну как же - на металле же четкая идентичность, а на бумаге искажение". Все это ерунда, не буду говорить про танцоров. Хотя в ассортименте металл надо иметь и очень спорные цвета сделать контрольные на металле.
#ларисапрофиавтоколорист
Цитата
Lara пишет:
По мне так - бумажные хорошего качества. Они быстро сохнут. С хорошим лаком даже без отвердителя хорошо хранятся, база данных мобильная легкая, лючки не царапают (которые режут пополам) Те, которые с годааамииии затераются я беспощадно выбрасываю или обновляю, при повторной колеровки. А если кто-то скажет: "Ну как же - на метелле же четкая идентичность, а на бумаге искажение" Все это ерунда, не буду говорить про танцоров. Хотя в ассортименте металл надо иметь и очень спорные цвета сделать контрольные на металле.
согласна на 100%!! У нас не возникает разнотона из-за бумажных пластин, ничего никуда не впитывается. Про хранение вообще не понимаю тему... Какой в принципе смысл хранить годами тесты, по застарелым формулам в любом случае будет приличная разница. Мет тесты конечно всегда есть в наличии, на какой-нибудь особый случай.smile;)
Если интерколор решил создать тест-карту, то лично для меня устроила-бы бумажная пластина размером как 4CR, удобно режется на две и три части.   Двухсторонняя с вертикальной тонкой чёрной полосой, без всяких логотипов и надписей. Металлическую можно не менять, она всё-же гостовская, да и нареканий на неё особо ни у кого нет.
Изменено: Сергей Кулаженков - 22.07.2017 23:57:16
)))) как то было дело пылила на карты игральные...
#ларисапрофиавтоколорист
Цитата
Lara пишет:
)))) как то было дело пылила на карты игральные...

У всех такое было ... Карты, открытки, тетрапакеты, сигаретные пачки ...
Изменено: Marlboro86 - 26.07.2017 14:44:56
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)