Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Mazda 41V / 46V + Его окраска в переход, Красная трёхслойка
Всем приветик! Делала мазду 41v без тонирующего лака. Получилась чуть светлее, красили в стык, времени не было еще поколдовать. 
нижний слой - 3 мокрых
584-40,5
564-10,8
597-10,2
508-13,3
545-6,2
799-3
вехний слой - 1 мокрый
299 46,0
582-4,5
545-0,8
как то так, но вышла не плохо, крыло с дверью встык. Может кому понравиться!
Цитата
Светлана пишет:
Всем приветик! Делала мазду 41v без тонируещего лака, получилась чуть светлее, красили в стык, времени не было еще по колдовать.
нижний слой - 3 мокрых
584-40,5
564-10,8
597-10,2
508-13,3
545-6,2
799-3
нижний слой - 1 мокрый
299 46,0
582-4,5
545-0,8
как то так, но вышла не плохо, крыло с дверью встык. Может кому понравиться!
Я сейчас работаю по Вашей рецептуре....Для оттолкнутся очень хорошо, но у меня все более морковно, Ваш рецепт - малиновее...
Подслой - темно серый грунт, 564 полностью поменял на 576 и добавляю его по немногу - он просится. 799 - многовато....
Нижнего слоя- 4, Верхнего (разбавляю на 70%, а то капельность) - 3-4....
У меня работа не срочная, закончу в понедельник - выложу, что получилось. Может  у кого-то тоже будет "морковный" вариант...
На темно серый грунт
1) Нижний слой:
    584 - 44,18
    576 - 21,58
    558 - 14,42
    597 - 11,19
    545 - 6,73
    799 - 1,90
___________
100,00
Разбавитель - 50%, 4 слоя без эффектного (опыла).
2) Верхний слой:
    299 - 89,12
    582 - 8,91
    545 - 1,59
    BCR (Brilliant color red - чернила) - 0,39
_____________
100,00
Разбавитель - 60%, 4 тонких, легких слоя
И без BCR не плохо получилось, но чернила дают такой легкий "морковный" эффект, который очень к стати....
Доброго дня. Извиняюсь, что может создал повторно тему, но в имеющихся не нашел.
Меня интересует метод покраски данного цвета "в переход" при использования тонированных лаков. Хотел бы услышать от тех, кто красил (или знает технологию), как это делать. Я никогда не сталкивался с покраской "в переход" при тонированных лаках...
Если я правильно понимаю, то пре переходе я пройду лаком (тонированным) по родному лаку сопряженного участка...Это может повлиять на цвет или появится какой то ореол, более насыщенный, чем место окраски....Ну я думаю, маляра меня поняли....
Спасибо.
Было такое недоразумение давно очень
Приехала машинка открашена какой-то фигнёй мало того,что лак тонировали 503-им скорее всего + перл + метл+ блёстки какие-то в лаке( или не в лаке,так и не разобрались smile:)  ),жесть полная,но клиенту цвет очень нравился  ))

Красили дверь с переходом на дверь и крыло 
Подобрали на 4-ку (лучше и смысла не было делать)
Первым делом покрасили дверь (лак тонированный+зерно в 1-ом слое лака)
Затем эту жижу(лак) разбавили с обычным лаком 1 к 10 и ею зашли на соседние детали
Ну и обычным лаком покрыли все детали покрыли
Красили долго,плевались смачно,НО клиент уехал довольный smile:)

Может тоже для перехода тонированный лак 1 к 10 или к 20 с обычным разбавить ?
Цитата
Андрей пишет:
Было такое недоразумение давно очень
Приехала машинка открашена какой-то фигнёй мало того,что лак тонировали 503-им скорее всего + перл + метл+ блёстки какие-то в лаке( или не в лаке,так и не разобрались ),жесть полная,но клиенту цвет очень нравился ))

Красили дверь с переходом на дверь и крыло
Подобрали на 4-ку (лучше и смысла не было делать)
Первым делом покрасили дверь (лак тонированный+зерно в 1-ом слое лака)
Затем эту жижу(лак) разбавили с обычным лаком 1 к 10 и ею зашли на соседние детали
Ну и обычным лаком покрыли все детали покрыли
Красили долго,плевались смачно,НО клиент уехал довольный

Может тоже для перехода тонированный лак 1 к 10 или к 20 с обычным разбавить ?

Я Вашу мысль понял, спасибо....
Только что принесли люк от Ауди
Машина открашена серебром и сверху чернила Кэнди синие
Красят  капот и два крыла........smile:) говорят сделай поближе будем в переход красить ))
Сижу думаю как этот  переход будет выглядеть smile:D
Метод описанный выше не подойдёт (очень большая разбежка в цвете между первым и вторым слоем)
Будем красить встык )) Только концентрацию чернил уменьшим дабы чётче попало в 2 или в 3 слоя (просто бывает так что 1 слой мало 2 почти хорошо,а 3 уже передоз)

PS

В таких случаях маляр обязательно д о л ж е н сделать свой тест и когда красится элемент после каждого слоя свой тест прикладывать чтобы наверняка...
Приветствую, коллеги. "Переход" на тонированном лкп типа Mazda 41V делается гораздо проще чем, скажем, на аналогичном "трехслойном" покрытии, плюс потребует меньше места на детали. Единственный нюанс: для удобства желательно иметь два пульвера - один с прозрачным, второй с тонированным лаком. Но это не обязательно. Последовательность действий следующая: 
1)Базой перекрываем зону ремонта/загрунтованный участок 
2)Наносим слой прозрачного лака от места сопряжения, там где будет "стык". 
3)Делаем "переход": наносим тонированный лак от зоны ремонта с заходом на слой прозрачного лака, но не доходя до торца детали/места сопряжения.
4)...Все)
С уваженим, Лобанов Михаил
на серый грунт в 4 слоя
1,низ
510-70,0
508-52,0
576-15,0
582-48,0
503-12,0
799-1,7
506-1,7
..............
2) верх
Лак 50гр
Maroon (добавка)-2,0
Переход по трёхслойным краскам с тонированным лаком : https://www.youtube.com/watch?v=uyucM4yt3SU&nohtml5=False


Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)