Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Mazda 41V / 46V + Его окраска в переход, Красная трёхслойка
Дмитрий, скажите пожалуйста, как вам удалось растворить в лаке пигмент? Видимо за счёт огромного количества разбавителя. Но как скажется на качестве покрытия такой вот приём?
Лично у меня 582 в лаке, смешанном по технологии, до конца не размешивается. Остаются в смеси мелкие типа "песчинки". Кстати, какой из лаков взяли вы?
Покрасим любой пепелац :)
мне тоже интересно как вышло. У меня 582 в лаке пятнами пошел. Добавка в лак на много лучше.
545й в 299м себя довольно адекватно ведёт. Делал на CX5 - справился только 545м и в подложке и в соплях.
Добавка только 9042 а 9041-нет,но заказали.С 299  получалась морковка,поэтому отказались. Машина долго стояла -клиентка в ярости.
Решили в лак. Получилось немного темнее,надо долго пристреливать маляра к нанесению тонированного лака.Не знаю как выложить фото.   
На солнце хорошо,а в помещении вечером под определённым углом темнее.Надо чуть поменьше второго слоя нанести.
Marlboro86, 545 вообще лапочка. Очень его люблю. Всегда добавляю, когда нужен красивый малиновый оттенок.
Iren Ive,  так то да, но я один раз подловился на нём. Делал 3R6 на праворучку. Всё оки чпоки по моей выкраке, а маляр через неделю покрасил - совсем трагично вышло. У меня такое ощущение что окислился он за эту неделю и потерял свои свойства, ибо по машине краска как-будто без него была.
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Дмитрий, скажите пожалуйста, как вам удалось растворить в лаке пигмент? Видимо за счёт огромного количества разбавителя. Но как скажется на качестве покрытия такой вот приём?
Лично у меня 582 в лаке, смешанном по технологии, до конца не размешивается. Остаются в смеси мелкие типа "песчинки". Кстати, какой из лаков взяли вы?
Если не пользоваться добавками для производства красок, а взять, то, что он предложил, то можно попробовать взять МИКС, и растворить его в разбавителе до получения однородной окрашенной "воды". Вылить сие чудо на стекло, после высыхания посмотреть - если нет крупинок и включений, то можно эту "воду" добавлять в лак. Сразу добавлять МИКС в густой лак - как то не очень....
Вот так как-то.
так
так
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)