Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Матовый мерседес 297 или 279 путаюсь
Дорогие коллеги,умоляю помочь с цветом..месяц делаю и не то пальто!!!
МЕСЯЦ !!!!!! Это круто когда дают такие временные допуски!

Что не получается?
Изменено: Marlboro86 - 29.09.2018 10:39:02
Может  044?


http://infocolor.ru/formuls/index.php?ROOT_SECTION_ID=2&company=MERCEDES&paint_code=044&NAME=&official=true&training_centre=true&colorist=true



вот 297 http://infocolor.ru/formuls/index.php?ROOT_SECTION_ID=2&paint_code=297&company=MERCEDES&official=true&training_centre=true&colorist=true&COLOR_NAME=SELENITGRAU
Изменено: Мишаня - 29.09.2018 12:07:49
Не получается,на тесте хорошо красим не то... то что на форуме от этого и отталкивалась...может есть какая то технология подбора,как в каждой краске....мой цвет от освещения меняется,тестили на железном тесте потом перепроверяли на куске пластика...все вроде не отливчается др от др..но при окрашивании бампера треш
Код 297по табличке...по поводу срока... не дают,но деваться не куда,надо сделать....впервые с таким столкнулась...хотя всякое бывало..когда то и трехслойные не получались))):дело опыта...вот интересуюсь,что люди с опытом с подбора такого цвета могу сказать по этому поводу....
Софья, добрый вечер. По своему опыту работы с матовыми покрытиями Mercedes, могу сказать что, скорее всего, ваша проблема не в цвете. Что то не то вы делаете при смешивании или нанесении лака, ны выходе получается не тот уровень глянца/матовость - выглядит как будто цвет не подходит. Можно поиграться с пропорциями смешивания ма110 и лака: стандартно 70 на 30, более матовый вариант 75 на 25. На свежих авто попадается пропрция 68 на 32 ( matt в фениксе), глянец выше. Ну и толщина слоев и межслойные выдержки важны. Наносить лак в 1,5 или 2 слоя - матовость разная тоже будет. Сделайте несколько тестов и сравите между собой, станет понятно "где копать")
С уваженим, Лобанов Михаил
Все ископано....матовость 70/30слишком матовая...я нашла пропорцию матовости....заменено зерно, второй рецепт на форуме это с вырубки с той машине разработан,увы не то пальто(синяя и темная на угол отражения,но на основе этой формулы я и выводила,на тесте супер видится,но когда красят не то....совсем((((
Матовость на данном экземпляре скорее 60на 40
Я поняла Вас Михаил...возможно ,если у меня с тестом хорошо а на покрасе не то пооблема с нанесением у маляра
Софья,добрый день! попробуйте вот эту формулу,последний раз ей красили Е-класс
557-19,6
502-14.8
558-5,8
571-7,0
554-4,2
532-4,0
529-2,6
572-1,8
799-1,3
536-0.4
553-0,2
531-0,2
509-0,4
красим в 2,5 слоя,последний слой 1,3 бар, с рукой маляра совпадает при окраске,попробуйте так (естестно у маляра тоже 1,3 бар))
Изменено: Kety Color - 30.09.2018 12:08:07
ekaterina kosheleva
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)