Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota 1C0 SILVER (разбор полетов)
сегодня красили  эту машину Вова по этой пропорции она зеленная темная и зерна крупные а у меня зерна мельче 532 там есть 577

У меня вот так:
558-483,8
557-147,2
513-42
799-28,1
532-22
527-1,1
502-1,1
501-0,2
518-8,1  
красили в переход правую переднюю дверь. нормально вышло
Формула Вовина на Короллу.  она мне подошла только переходом
Бесполезно спрашивать формулу у колористов на японца, которого не продают оф.дилеры РФ. Это про праворукие корыта. Хотя смотрю, fortuner бывает и с левым рулём. наверно америкос, хз.
Изменено: вова - 29.07.2012 13:53:46
Matrix 2003г.в.
Подскажите хорошую формулу! Сливали по 1С0 (GN.D), получается более светлая в лице и во флопе. 
Не хватает темноты во флопе  и красноты в лице. Формулы от лексуса нам не подходят, наша откровенно зеленная. Заранее благодарю!
Бесполезно спрашивать у колористов 1С0 они все разные!!!!  и при покраске автомобиля после подбора нет 100% гарантии попадания в цвет. этот цвет нужно суметь ещё и покрасить ( не в обиду малярам) но после покраски этот цвет может быть темнее, серее, но не совсем как у колориста так-что желаю удачи в поисках и в подборе! вам могут вылажить много формул но это будет случайность, что цвет будет подходить,  та-что придётся дорабатывать самим!!!
Вова, я абсолютно с тобой согласен!
Главное чёбы клиент был доволен!
Спасибо за помощь!!! Подскажите дельным советом вот по этой формуле:
514-4,9
525-0,3
522-0,1
505-0,2
529-1капля
Получается очень светлый в лице и во флопе с зеленоватым оттенком. Подскажите чем затемнить лицо и флоп. Хочется добавить к этой формуле 577 и 531 для красноты в лице, а 554 и может быть 502 для затемнения флопа. Профессионалы дайте совет ПЛИЗ, уже не знаю, что делать!
Почему именно такое зерно, а не 557,558?

Эта тойота матрикс была разбита под орех. Нет ни одной  детали, которую бы не восстанавливали. Я конечно надеялась, что машину красили всю, может быть тупо по коду слили, а не тут то было. И здесь добавили хрен пойми чего. Покрашена машина очень густой краской (эффект апельсиновой корки). Визуально очень сильно нарушена геометрия кузова. Но хозяину плевать на все эти нюансы, он хочет видеть свою ласточку после покраски бампера и крыла как новую, чтобы не было разнотона.
502 явно не хватает. Он придаст красноты. При добавлении 502-го серебро в этом цвете становится ярче,глубже

Апельсиновая корка образуется при низком давлении
Изменено: вова - 29.10.2014 16:31:31
Цитата
Ангелина пишет:
Спасибо за помощь!!! Подскажите дельным советом вот по этой формуле:
514-4,9
525-0,3
522-0,1
505-0,2
529-1капля
Получается очень светлый в лице и во флопе с зеленоватым оттенком. Подскажите чем затемнить лицо и флоп. Хочется добавить к этой формуле 577 и 531 для красноты в лице, а 554 и может быть 502 для затемнения флопа. Профессионалы дайте совет ПЛИЗ, уже не знаю, что делать!
А как вы тест напылили с таким весом начните с 50 грамм. при добавлении серебра
и чёрного компонента краска становится темнее  в прямом и боковом...! А если на ваше мнение просится какой либо цвет можно добавить, всегда нужно экспериминтировать!
Главное чёбы клиент был доволен!
Очень странно видеть в серебре 522 и 529 вместе! Ангелина, говорите, слишком зелёный? Зачем же туда ещё что-то вливать??? Срежьте 522ой. И действительно рецепт по граммам зашкаливает в плане экономности smile:D Очень трудно будет корректировать цвет в таком маленьком весе при таких насыщенных цветных компонентах.
525ый возможно слабоват...Поменяйте на более насыщенный пигмент. Вес сохранится, но краска станет темнее. 558ой будет темнее 514го. Но зерно визуально станет крупнее.
531ый  Ваше серебро собъёт на желтизну; красноты получите минимум.
Покрасим любой пепелац :)
Гаражные маляры ищут обычно колористов у которых можно купить сливнину подешевле, просят немного доколеровать её чтобы подходила под внутрянку, и этой дрянью обливают машину по наружке, после чего при последующих ремонтах - даже когда тест понравится и хозяину авто, и маляру - неизбежны "касяки" (та же метамерность, к примеру). 
Ещё как вариант - когда колорист - новичок, и такого наколерует... Полмешалки сольёт в банку. И маляру ничего не остаётся делать, как красить либо переходом, либо всю кроме крыши... 
Либо облили по коду в какой-то из дешёвых систем (те же китайские краски). 
Могли облить готовой ладовской "Снeжной королeвой" (что-то в неё подмешав из остатков прежних покрасок). 
Как понимаю, попалась одна из таких "жертв ремонта".
Изменено: Максим Борисов - 17.01.2015 12:17:45
Цитата
Ангелина пишет:
Подскажите хорошую формулу! Сливали по 1С0 (GN.D), получается

И вобще почему по 1С0 ??? Номер краски есть на авто??? спросите у хозяина авто чем его прежний маляр красил? каким гоVном облита??? его лллласточка! можно сделать проще, перекрасить его ЛЛЛЛАСТочКУ заново в цвет по коду с завода!
Главное чёбы клиент был доволен!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)