Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
GREATWALL Синий и голубой, Грейтволл
Всем привет. Не могу найти формулу от которой можно было бы оттолкнуться. Машина GREATWALL HOVER 2011г. Vin Z8PFF3A5XBA016449. Цвет Темно-синий перламутр.Формула YL-SKY blue не подходит. Выкрас получился светло бирюзовым . А сам лючок по сравнению с выкрасом темно сине фиолетовый. Помогите пожалуйста/ Всем спасибо за ранее))
eLpai9P5TN0.jpg (102.89 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Алина пишет:
Всем привет. Не могу найти формулу от которой можно было бы оттолкнуться. Машина GREATWALL HOVER 2011г. Vin Z8PFF3A5XBA016449. Цвет Темно-синий перламутр.Формула YL-SKY blue не подходит. Выкрас получился светло бирюзовым . А сам лючок по сравнению с выкрасом темно сине фиолетовый. Помогите пожалуйста/ Всем спасибо за ранее))
а посмотри CB и 0606?..
Цитата
Амир пишет:
а посмотри CB
Не подходит. т.к там серебро. а на лючке один перламутр . А вот 0606 ближе.Сейчас попробую.
Тут подсказывают, что
Синий перламутр Hover - Chrysler PB9.YB9. prowler midnight blue p 
Покрасим любой пепелац :)
Сделала выкрас по этой формуле. Но он в лицо получился темно-зеленым и угол темный. Чем можно рассветлить , чтобы стал светло-голубым ??
PB9.YB9. prowler midnight blue
593-2,8
502-4,4
799-0,6
529-0,8
556-0,2
553-0,3
501-0,1
 Держите экстрасенс:Dsmile:D))
может это все-таки не та формула(((
TQKdk94ZXwI.jpg (166.87 КБ) [ Скачать ]
UA1TD7HZBeY.jpg (156.24 КБ) [ Скачать ]
vnWDzpN9iXY.jpg (159.03 КБ) [ Скачать ]
ZD_Z2m0YcSY.jpg (155.31 КБ) [ Скачать ]
первое действие думаю самое простое- доливаем все по рецепту, кроме 502
И можно даже два раза без 502, если по линейке будет видно, что мало smile;)
Из синих уходит зелень, когда снижаешь чёрный. 

Пы.сы. Прочитала свою фразу и подумала - Вам там нормально такое в девятом часу вечера читать?)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Из синих уходит зелень, когда снижаешь чёрный. Прочитала фразу и подумала, вам там нормально такое в девятом часу вечера читать?)
сейчас попробую.спасибо вам)) напишу сразу,как сделаю.
Замечательно просто:Dsmile:Dsmile:D у меня как вечер так распирает работать.
И кстати, как на ваш взгляд, несмотря на заметные различия, который из двух роднее к вашей машине?
 Я про те фотки, что были ранее без рецепта. Сообщение #22
Там была формула от Александра из Озёрска, да?
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Там была формула от Александра из Озёрска, да?
да все верно) на мой взгляд формула по которой я сейчас делаю,она ближе. А ту я не смогла подогнать под нужный цвет.. хотя и с этой сложно тоже,но она намного ближе.
Немного теоретического
593- можно делать замены. 563(крупнее, и сам синий краснее) 587( мельче и краснее) 
502- с этим всё ясно. 574 несёт меньше желтизны. 527-делает мутнее, светлее (хорошо работает вместо белого). Он с 502 создаёт нейтральный чёрный и в области отражения отдаёт немного фиолета
799- тоже всё ясно 
529-его любит ШХ. Ровный во все углы. 536-синее верх, низ просто краснее, 577 наоборот + светлит бок 
556- если лить с 554, получим красный верх-зелёный низ. Сам по себе грязноват и несёт коричневую грязь во флоп
553-когда встречается с 556, низ тотально краснеет 
501-иногда не нужен, если другие пасты уже сделали его работу по осветлению флопа. Нужен, если используем пару с чёрным для снижения насыщенности цвета. 542 вместо него - поддержка голубого флопа и мягкая желтинка в лицо и отражение
И к тому же в профилайне остался графит 575. Который убрали из ШХ
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)