Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Цвет Серебряная стрела
Добрый день, интересует цвет Серебряная стрела который используется для гоночных болидов Мерседес на гонках Формула 1.Можно ли сделать из Шпица что нибудь подобное.
Возможно 560 компонент подойдёт, только отвердос надо в него плеснуть, лак от него может отвалится.
что это за компонент?вообще если мы правильно поняли болиды мерседес всегда серебристые,в гамме мерседес есть цвет 777 Серебряная стрела Silver arrow

Рисунок
Mercedes-Benz Silver Arrow.имеет ли отношение реально этот цвет к болидам не знаю, вот и спрашиваю)Клиент хочет свой мерс покрасить в цвет гоночного болида Серебряная стрела,вот
соболезную....у нас помню клиент хотел, чтобы мы изобразили Alu Shine. Так без хрома он не делается. Попробуй с 560 зерном на подложку из мелкого серебра. Мы так GTR красили с эффектом полированного алюминия.
"Компонент МВ560 - очень мелкий, размер алюминиевых частиц примерно как у МВ516, и при этом очень яркий (ярче чем MB509) металлик. Используется в некоторых рецептурах, например NISSAN "KAB", MERCEDES "047", LEXUS "1G1"... Возможно использование в чистом виде для имитации покрытия типа "полированый алюминий". "
Так значит болиды эти типа полированный алюминий? просто формула с названием Silver arrow код 777 в мерседесах на основе 510+513, я думала что это наоборот очень крупный металлик?
Цитата
Grand пишет:
Silver arrow код 777 в мерседесах на основе 510+513, я думала что это наоборот очень крупный металлик?
Это и есть крупный метал!!! Вот рецепт


[TR]
 
[TD]SILVER ARROW  777[/TD][/TR]


510-459,6
513-397,6
799-67,5
542-12,5
532-3,5
502-1,4
529-0,7
Изменено: Вася - 30.10.2012 14:53:20
Главное чёбы клиент был доволен!
Я знаю что 510 это крупный металл, я не знаю чем красят болиды! Все, кто откликнулся говорят про краску на основе 560, это очень мелкий металлик с эффектом полированного алюминия, а в базе я нашла формулу с таким же названием -Silver arrow-это крупный, грубый металлик, имеет ли она какое то отношение к болидам я не знаю. Поэтому и спрашиваю!
Цитата
Grand пишет:
Я знаю что 510 это крупный металл, я не знаю чем красят болиды! Все, кто откликнулся говорят про краску на основе 560, это очень мелкий металлик с эффектом полированного алюминия, а в базе я нашла формулу с таким же названием -Silver arrow-это крупный, грубый металлик, имеет ли она какое то отношение к болидам я не знаю. Поэтому и спрашиваю!
образец покрась и покажи клиенту, а там пусть сам выбирает или тащит то, что он хочет.
Уважаемая GRAND, вы спросите у клиента, какое зерно? Он хочет видеть на своем автомобиле, какое выберет, такое и сделайте! Причем болид?
Главное чёбы клиент был доволен!
поддерживаю. Сделайте выкрасы на 777 и сделайте выкрас KAB от ниссан (это как раз тот самый GTR). 560 наносится на подложку из тонкого зерна в три-четыре мокрых слоя. Смотрится потрясающе на машине (она действительно выглядит, как полированый алюминий). И для сравнения дайте вашу эту стрелу посмотреть. Пусть сам выбирает. Мы обычно предлагали фондеки для выбора цвета клиенту в таких случаях.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)