Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Hyundai & Kia MZH, Solaris & Rio чёрный эффектный
Цитата
Marlboro86 пишет:
Там даже если сильно промахнуться - никто ничего не увидит
Вот,  делал даже на 574, когда супер-черные заканчивались. х  я клал на этот бок, какой он там синий или зеленый, темный, светлый  и ничего, нормально прокатывало. Зерно похоже и все, пару моек и цвет как с завода:Dsmile:D.
Цитата
Marlboro86 пишет:
слишком он уж чёрный. Может не стоит так заморачиваться?
Вспомнилось, в Дженсере, мастер цеха взял лампу какой-то цвет проверить. И когда шёл назад - баловался ею, включал-выключал. И вот так не вовремя включил проходя мимо C9X какого-то (девки лили все C9X по одной формуле). Цвет - вообще не в пирамиду. В диком азарте стал обходить с лампой все чёрные машины, и у всех - цвет также ни о чём. 16W, C9X, EB, A3F, NKA, KH3... Скандал был жутчайший!
Но девки сами виноваты - не надо было не проверяя лить на всё подряд "по проверенной формуле" smile:D
я не могу морально с каким попало боком отдавать))  в последнее время делаю эту краску на одном 551. так как цена кусается, делаю только половину от заказанного и на подложить. вообще беда  с черными в шпице-подобных системах, что ни налей, везде мутно кирпичный бок. прокатывает только потому, что черный затирается сильно, и на самом деле, пару-тройку моек и все примерно в один тон. Тут где-то писали, что 551 зерно топит, так на самом деле топит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не топит
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
беда с черными в шпице-подобных системах
Согласен полностью. Приехала Toyota 202, на которой за месяц до этого красили весь борт. На этот раз красили одно крыло по той же стороне. Слил краску по этой же формуле (Тифшварц+574) - свежая деталь отдаёт коричневиной, как в прошлый раз, когда сравнивал крылья с капотом и крышкой багажника. Только теперь, сравнивая и с покрашенной той же краской дверью. А прошло совсем немножко времени, ЛКП подзатёрлось, и нужная синева проявилась. Миксы были из той же партии, если что. 



Цитата
Dragonfly пишет:
Тут где-то писали, что 551 зерно топит, так на самом деле топит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не топит

На ту же тему, если чуть перефразировать: 
"Тут где-то писали, что 538 красную краску зеленит, так на самом деле зеленит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не зеленит" smile:D
Цитата
Максим Борисов пишет:
На ту же тему, если чуть перефразировать:
"Тут где-то писали, что 538 красную краску зеленит, так на самом деле зеленит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не зеленит" smile:D
вы о чем? не знаю уж что вам видится из написанного, но я совсем о другом
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Максим Борисов пишет:
"Тут где-то писали, что 538 красную краску зеленит, так на самом деле зеленит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не зеленит" smile:D
Может поподробней с понятиями зеленом 538 в черном, че из далека заходить?  если зеленит флоп лей дальше.
Цитата
Dragonfly пишет:
Тут где-то писали, что 551 зерно топит, так на самом деле топит, если на нем полностью мешать, а если добавлять по чуть чуть, то не топит
Все верно,  если идет  его много к примеру в таких цветах как МZH  PAE итп. где мало зерна, значит оно тонет как в РАL  приходится увеличивать 799.  А сравнивать как некоторые писали, такие цвета как 38R где зерна идет больше  половины  эфекта  мало будет не потонет Зерно в Зерне:Dsmile:D.  Только для чистого темного флопа без коричневеты 551 нужен.
Мишаня, и я о том же)))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
Мишаня, и я о том же)))
Некоторые думают иначе.
Цитата
Marlboro86 пишет:
А какая деталь красится? Там даже если сильно промахнуться - никто ничего не увидит - слишком он уж чёрный. Может не стоит так заморачиваться?
Красятся 2 двери, просто она очень сильно отличается. Понятно что черный он и есть черный, но хотя бы по ближе надо подобрать

Цитата
Marlboro86 пишет:
3054
это какой компонент?)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)