Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Kia Rio UD
я просто регулирую белым или 525
Цитата
вова пишет:
я просто регулирую белым или 525
Я сегодня логан делал 369 налил уже обьем смотрю он у меня получился  желтее(синего хватало) надо было заглушить желтизну зделать похолоднее  добавлял 520.  А вообще ну их нах эти белые цвета, в них реально не всегда понятно, что присутствует.
Изменено: Мишаня - 16.11.2015 14:23:13
Цитата
Мишаня пишет:
в них реально не всегда понятно что присутствует
smile:D
ужо писал: когда добавить нЕчего, но хочется глубины и насыщенности в белом - добавляю 502))
кстати, мы колеруем по железу. без лючков
Цитата
вова пишет:
ужо писал: когда добавить нЕчего, но хочется глубины и насыщенности в белом - добавляю 502))
 Зачем много лить 525 можно налить поменьше но 527:Dsmile:D или резко засерить можно тогда и 502 плюхнуть.  Это так кажется что 502 насыщает белый цвет на самом деле темнее отражение становится.   Вопрос? вот тогда почему под светом обычной галогенки 500W  на линейке именно белый цвет кажется светлее, а под светом 4300к темнее? Это наверно лампы с толку сбивают:)smile:)
Изменено: Мишаня - 16.04.2016 18:44:26
нееее, Мишань, 527 в белый солид - не тема, проблемы бывают из-за него. и я не один так думаю. тут и Спэниш как-то писала.
Цитата
Мишаня пишет:
Вопрос? вот тогда почему под светом обычной галогенки 500W на линейке именно белый цвет кажется светлее, а под светом 4300к темнее?
 да-да, есть такое. по цеху иной раз переставляют машинку и под разными лампочками оцениваю. уже пристроились и приноровились, у каждого колор-кода своё контрольное место с такими лампами (система зачет/незачет)
Цитата
вова пишет:
нееее, Мишань, 527 в белый солид - не тема, проблемы бывают из-за него. и я не один так думаю. тут и Спэниш как-то писала.
Ну а для кого тогда рецепты из проги  белых цветов, построенных как на 525 так и на 527? Где-то Малер-Колорист писал про черные и про колеровку белых цветов, что ему непонятно зачем. Ему не нужен был вообще черный тонер.
Изменено: Мишаня - 16.11.2015 14:26:47
Цитата
Мишаня пишет:
Ну а для кого тогда рецепты из проги из белых цветов построенных как и на 525 так и на 527.
наверно для категории "прфессионалы красят в переход"))
Цитата
вова пишет:
нееее, Мишань, 527 в белый солид - не тема, проблемы бывают из-за него. и я не один так думаю. тут и Спэниш как-то писала.
Ну не знаю
У меня все BMW300 на 527 всё ок(только лак слезает с капота у ребят иногда,но я думаю это не связано с 527:))
а вот как раз и может из-за этого. это я ещё из сиккенса помню. технологи говорили про 799/527 и наверно 525 (там, конечно, свои номера пигментов). то есть, если больше нормы их лить, то бывает лажа
Попробуй заменить на 502 частично или полностью.


Цитата
spanish_pupa пишет:
доброго дня. Приму участие в беседе, ввиду появления огромного количества белых машин (ну не хочет народ доплачивать за эффектные цвета). Так вот. 527 не рекомендую добавлять в белые цвета никогда и не при каких обстоятельствах. Лучше использовать тонировочный 525. При большом его количестве (например, шевролет круз или опель астра GAZ), он затемняет краску и делает ее "холоднее". Если надо чуть осветлить и оставить тон холодным - можно добавить каплю 555.
Тесты лучше просушивать до конца. По своему опыту знаю, что после высыхания тест существенно темнеет и сереет. Также скажу исходя из собственного опыта, для маляра цвет лучше делать не один в один, а чуть насыщеннее и темнее. Дело в том, что на деталь в камере маляр не сможет положить такой заливной слой, как вы положите на выкраску. Соответственно, слой будет тоньше и цвет "очистится". Это я проходила в фордах Frozen White, ниссанах QM1 и ниссанах 326.

отсюда
Изменено: вова - 24.08.2013 18:05:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)