Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
BYD Золотистый Phantom gold, Возможные коды S14 H01 H07
лючок от китайского автомобиля, мастера сказали- имитация тойоты, цвет тоже похож на 1С0. Делала его недавно на саму тойоту- намучалась..... может для похожего китайца кто-то что-то подбирал. Или подскажите хорошую тойотовскую формулу.
BYD F3 так вроде называеться:)аля Тойота Корола
У знакомого такая
Сделайте приблизительно по лючку и пускай смотрят по машине и удивляются:D
Каждая деталь другого цвета(как Daewoo Nexia),доходит до того что бампер слева желтей чем справа:)
Как мне помнится. на форуме несколько разных встречалось. В том числе смотрите архив
Formula Information Printed:2009/06/04 
Company BYD AUTO 
Paint Code BYJ Version 
Color Name INCAN GOLD Std Model Name F3 
Description Std Model Year 2008 
Location CHN Formula Date 2008/12/22 
Panel NO 823738 QC # 5179148 
Quality 293 Local Serial 
Coat BASECOAT 


Tint Tint Name Abs. weight(g) 
MB513 GROBSILBER 455.1 
MB558 BRILLANTSILBER GROB 336.3 
MB532 LASUROCKER 79.7 
MB799 EFFEKTZUSATZ 68.0 
MB524 ROTLASUR 4.6 
Покрасим любой пепелац :)
На действительно китайские авто как правило имеется код,только нужно узнать марку и модель,тогда программа обязательно что то выдаст,правда это может быть огромное расхождение по цвету,но по крайней мере будет от чего оттолкнуться.Узнай пожалуйста марку,может у меня что то есть.
если уж предполагается, что программа выдаст расхождение по цвету, наверно проще сделать из тойотовской 1С0. вопрос в том, что и с ней я уже долго мучалась.
Машина Byd f 3, цвет Phantom gold ( я так думаю). У меня по такому названию только в GM формулы показывает, но они не такие. Не подскажите код по "БАДу" или название, другое там идет? (вечер выходного мозги кипят)
Единственное что я нашел на старом форуме то что их красят хёндаем и скорея всего мой Phantom gold как я думаю это h07 мб я не там смотрю ? подскажите пожалуйста
это точно не приз а в формулах официальных что самое интересное нету Phantom gold но указывается тут в теме и на сторонних сайтах что бежевый у них это Phantom gold, но его как бе не существует:). 
Скоро дойду до этого китайца, начну с h07, отпишу оно или нет чтобы народ был в курсе. 
p.s сфотографировать к сожалению не могу.
BYD, похож на тойоту 1С0,  но мой ВYD очень светлый и такое чувство что там есть зеленый перламутр, может кто делал , поделитесь рецептом!smile:cry:
518--22,4
557--64,1
799--1,6
532--3,3
522--0,2
525--0,4
Делала давно, но вдруг еще работает!
Еще, Даша, у меня тут приписочка есть:
"хорошо подходит из вар. Тойота 1С8 сервисная". Проверять,правда, нет времени,т.ч. не обижайся и проверь сама.Удачи!!!
Изменено: Magri - 29.11.2015 17:38:19
Здравствуйте, товарищи колористы! Делаю золотистый BYD. Оттолкнулась от формулы на тойоту, код 583.
"Немножко" поколеровала smile:)
На данный момент в банке:
557 - 250,6
532 - 97,0
525 - 55,0
799 - 30,9
506 - 1,9
558 - 17,9
501 - 1,1
514 - 101,5
505 - 3,5
513 - 29,9.
Уже набрала требуемый объём краски, а нужного цвета не добилась.  Опыта работы колористом - ноль smile:)
Угол отражения очень светлый, просто сияет, надо тёмный.
Лицо бледное, серое с зеленоватым оттенком, надо с красновато-жёлтым.
Флоп - желтовато-белёсый (похоже, перестаралась с 505), а надо темнее и чуть краснее.
Зерно мельче и плотнее, чем на машине.
Может, кто-нибудь что-то дельное подскажет? Чего ещё долить в банку чтобы с наименьшими затратами исправить положение? Машину на этой неделе уже отдать надо, а я всё никак не "разрожусь" smile:)
Прилагаю фото фэйса smile:)
Угол отражения
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)